Ремонт котлов BOSCH, Vaillant, BUDERUS, VIESSMANN, BAXI, PROTERM и др.

Монтаж котлов отопления, монтаж систем отопления.

Автоматизация котельной, котельного оборудования.

Воздушное отопления. Плюсы и минусы. - Монтаж и ремонт котлов отопления. Системы отопления, обслуживание и сервис. Автоматизация котельных.

Воздушное отопления. Плюсы и минусы.

Воздушное отопление часто использую для обогрева промышленных объектов, больших гипермаркетов складских и торговых помещений больших размеров. Основным достоинство воздушное отопления имеет  или можно сказать не имеет теплоноситель (воду). В качестве нагревателя воздуха воздушное отопления используют теплогенераторы или калориферы.

Воздушное отопления рассмотрим, какие есть преимущества:
-Как уже говорилось воздушное отопления не имеет теплоноситель и исключается протекания и замерзания.
-К такому виду отопления можно установить увлажнитель воздуха
-Установки системы канального кондиционирования
-Есть возможность смонтировать приточно-вытяжную вентиляцию
-Быстрота нагрева воздуха и помещения
-Высокий КПД 80-90%

Воздушное отопления тоже имеет свои плюсы и минусы, как все системы отопления. Думаю, это каждый знает. Недостаток такого отопления является:
-В первую очередь это цена такой системы, очень дорогая
-Нуждается в большой площади для размещения теплогенератора.
-Низкий уровень теплоотдачи.

Можно сказать, что из-за этих минусов воздушное отопления используют основном в промышленных объектах
vozduhnoe-otoplenia.jpg

 Рассмотрим плюс такой системы как канального кондиционирования. Чтоб использовать воздушное отопления для охлаждения воздуха в жаркие дни, то есть летом. Нужно установить испарительной блок кондиционера, дополнительно еще блок управления плавного перехода от режима отопления в рыжим охлаждения.

Чем мотивируется высокий КПД воздушного отопления? Ответ прост тем, что греют воздух напрямую, а не через проводники, чтоб нагреть воздух. Нагретый воздух поступает в помещения по трубах, воздух нагревается в калорифере теплообменнику. На воздушное отопления используют основном двух видов теплогенераторов с принудительное или естественною циркуляции воздуха.

В теплогенераторах с естественною циркуляции воздуха есть большая вероятность перегрев разделяющих стенок теплообменника, поэтому в большинстве выбирают теплогенератор с  принудительной тягой. Здесь есть вентилятор, который делает поток воздуха. Нужно учесть что теплогенератор с вентилятором будет создавать больше шума.

Воздушное отопления должно иметь: теплогенератор или калорифер,воздухозаборник,фильтр,термостат,испаритель,компрессор-конденсатного блока.

Термостат в воздушном отопления используется для отключения и включения печи
Яндекс.Метрика
Компания Тепла
Copyright © www.comtepla.ru 2007-2022
ГЛАВНАЯ | О КОМПАНИИ | ДОСТАВКА И ЦЕНЫ
НАШИ РАБОТЫ | НОВОСТИ | КОНТАКТЫ