Ремонт котлов BOSCH, Vaillant, BUDERUS, VIESSMANN, BAXI, PROTERM и др.

Монтаж котлов отопления, монтаж систем отопления.

Автоматизация котельной, котельного оборудования.

В Москве власти отменили процедуру согласования установки кондиционеров на фасадах жилых многоквартирных домов - Монтаж и ремонт котлов отопления. Системы отопления, обслуживание и сервис. Автоматизация котельных.

В Москве власти отменили процедуру согласования установки кондиционеров на фасадах жилых многоквартирных домов

news1.png
Радостная новость как для москвичей-покупателей кондиционеров, так и для климатических компаний Москвы!

22 марта власти города на заседании столичного правительства упростили процедуру установки кондиционеров в жилых многокварирных домах Москвы, упразднив процедуру согласования размещения внешних блоков сплит-систем на фасадах зданий. Данное упрощение, однако, не коснулось зданий объектов культурного наследия, для которых процедура размещения кондиционеров на фасадах будет определяться отдельным постановлением.

Некоторые интернет-издания утверждают, что вопрос с упрощением законодательства, регламентирующего установку кондиционеров воздуха на фасадах домов, подняла столичная прокуратура уже в ноябре 2010 года, когда стала понятна резко негативная роль этой нормы в попытках преодолеть ситуацию с аномально высокой температурой прошедшим летом. По данным прокуратуры, в Москве установлена неоправданно сложная и длительная процедура согласования, требования к установке кондиционеров предъявляются завышенные.

Сайт «Эха Москвы» предложил свою версию повода для данной отмены — вопрос, заданный журналисткой популярной радиостанции Татьяной Фельгенгауэр в ходе интервью, данного ей мэром Москвы приблизительно за месяц до этого — 16 февраля 2011 года. По словам журналистки, летом прошлого, 2010 года, эта проблема особенно обострилась и даже стала угрожать безопасности граждан из-за установившейся совершенно аномальной жары.

На заседаниии правительства заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков отметил, что существующий порядок вызывает "недовольство населения". Напомним, что порядок этот предполагает предварительную разработку проекта установки системы кондиционирования воздуха, его согласование с Москомархитектурой, а затем получение разрешения на производство работ уже в другом ведомстве — Мосжилинспекции.

Что ж, не будем гадать кто был первым, догадавшимся упростить процедуру согласования, так ли это важно? Поблагодарим всех здравомыслящих людей, принявших участие в решении этой проблемой и надеемся, что лето 2011 года покажется для Москвы куда более прохладным, в том числе благодаря этой административной коррекции!
Яндекс.Метрика
Компания Тепла
Copyright © www.comtepla.ru 2007-2022
ГЛАВНАЯ | О КОМПАНИИ | ДОСТАВКА И ЦЕНЫ
НАШИ РАБОТЫ | НОВОСТИ | КОНТАКТЫ