Ремонт котлов BOSCH, Vaillant, BUDERUS, VIESSMANN, BAXI, PROTERM и др.

Монтаж котлов отопления, монтаж систем отопления.

Автоматизация котельной, котельного оборудования.

Теплый пол может быть и деревянным. - Монтаж и ремонт котлов отопления. Системы отопления, обслуживание и сервис. Автоматизация котельных.

Теплый пол может быть и деревянным.

Devicell Dry ТЕПЛЫЙ ДЕРЕВЯННЫЙ ПОЛ БЕЗ СТЯЖКИ ОТ DEVI

Devicell Dry, представляющие собой монтажные теплоизолирующие пластины (1,0 х 0,5 х 0,013 м.) из пенополистирола с профилированным алюминиевым (распределяющим равномерно тепло) покрытием, позволяют установить нагревательный кабель «сухим» способом под деревянную или ламинированную паркетную доску. Максимальная устанавливаемая мощность – 100 Вт/м2. Шаг укладки нагревательного кабеля – 10 см. Devicell Dry используют только с нагревательным кабелем DTIP-10 или DTIE-10 (10 Вт/м при 230 В).

-  Пластины Devicell Dry укладывают в одном направлении, для того, чтобы совпадали желобки для их соединения между собой с помощью специальных фиксаторов-защелок (поставляются вместе с Devicell Dry). При необходимости пластины можно легко разрезать электроножом, придав им необходимую геометрическую форму. В месте размещения соединительной муфты и гофротрубки для датчика температуры пола, часть пластины вырезают.

-  По всей подогреваемой площади укладывают нагревательный кабель DTIP-10 или DTIE-10. Кабель устанавливают в желобки на пластинах.

-  После установки и проверки нагревательного кабеля стелят подложку и укладывают деревянное покрытие.

Размеры и характеристики монтажного листа:

-  габаритные размеры 1,0 х 0,5 х 0,013 м.

-  толщина теплоизолятора (пенополистирол) – 12 мм.

-  толщина алюминиевого листа – 1 мм.

-  коэффициент теплопередачи – 3 Вт/м2°С

-  усилие деформации – 3670 кг/м2

Комплект поставки:

-  монтажный лист

-  защелки-фиксаторы

Покрытие пола

Кабельные системы DEVI можно использовать со всеми известными типами деревянных полов, как под паркетом, так и под ламинатом.

Необходимо строго следовать инструкциям предприятия-изготовителя, особенно указаниям о максимально допустимой температуре. К примеру, датская компания Junckers выпускает специальный паркет из натуральной древесины для комнат со встроенными в пол системами отопления.

Фирмы-производители покрытий, как правило, указывают либо максимально-допустимую толщину покрытия при его установке с кабельной системой отопления разной удельной мощности, либо допустимое тепловое сопротивление.

В качестве примера, в таблице представлены максимальные значения теплового сопротивления продукции фирмы TARKETT-Sommer в зависимости от удельной мощности кабельной системы отопления

Удельная мощность

Р, Вт/м2

Максимальное тепловое сопротивление

Rт max, м2К/Вт

150

0,13

125

0,16

100

0,18

Допустимую толщину материала покрытия можно определить, исходя из его удельной теплопроводности по следующей формуле:

d max = l x Rт max

где:  d – толщина материала [м]

l - удельная теплопроводность [Вт/мК]

Rт – тепловое сопротивление [м2К/Вт ]

При необходимости укладки подложки под покрытие общая величина теплового сопротивления Rт будет состоять из суммы величин тепловых сопротивлений материала покрытия и материала подложки:

Rт = Rт покрытия + Rт подложки 

где:  Rт подложки = d подложки / l подложки 

Допустимая максимальная толщина покрытия будет:

d max покрытия  = l x (Rт max - d подложки / l подложки)

Кроме ограничений, связанных с термостойкостью самого покрытия, необходимо учитывать также термостойкость клеевых составов и материалов стяжки, которые используют в конструкции пола.

В зависимости от толщины деревянного пола, кабельную систему отопления можно использовать, если:

1. Максимальная толщина мягкой древесины

(плотность 400-600 кг/м3 - сосна и т.п.) - 2 см.

2. Максимальная толщина твердой древесины

(плотность более чем 600 кг/м3 - дуб и т.п.)–2,5 см.

Выбор оборудования

Мы рекомендуем использовать кабель deviflex™ мощностью 10 Вт/м (например, DTIP-10, DTIE-10) для деревянного пола на лагах и на монтажных листах Devicellä Dry.

Наилучшим выбором для управления работой системы отопления в деревянных полах являются интеллектуальный терморегулятор devireg™ 550 или его упрощенная модель devireg™ 540. Каждый из этих терморегуляторов оборудован встроенным датчиком температуры воздуха, контролирующим температуру воздуха внутри помещения, и датчиком температуры пола, выполняющим в данном случае функцию «ограничителя» температуры пола.

Температура на поверхности пола для деревянного покрытия не должна превышать 27ºC.

 

Яндекс.Метрика
Компания Тепла
Copyright © www.comtepla.ru 2007-2022
ГЛАВНАЯ | О КОМПАНИИ | ДОСТАВКА И ЦЕНЫ
НАШИ РАБОТЫ | НОВОСТИ | КОНТАКТЫ