Ремонт котлов BOSCH, Vaillant, BUDERUS, VIESSMANN, BAXI, PROTERM и др.

Монтаж котлов отопления, монтаж систем отопления.

Автоматизация котельной, котельного оборудования.

Система отопления жилых помещений. - Монтаж и ремонт котлов отопления. Системы отопления, обслуживание и сервис. Автоматизация котельных.

Система отопления жилых помещений.

 Человек всегда стремиться, чтобы его дом был комфортным, уютным, надежным и теплым. При чем теплым, как в переносном значении, так и в прямом.
3711633_large.jpeg
 Представить себе сегодня жилое помещение без отопления невозможно. Такая услуга, как монтаж соответствующих систем уже давно стала популярной и распространенной. Тем более, что жители частного сектора могут выбирать какую систему устанавливать. Это раньше подключение тепла было возможным лишь при наличии магистральных сетей и следовательно общего отопления на весь дом или даже улицу. Сегодня же те, кто не любит сюрпризов и не планирует зимой закаляться, выбирают отдельные системы отопления, чтобы жить абсолютно автономно от наших коммунальщиков. Но, как и монтаж любого серьезного оборудования, и проведение коммуникаций, установление соответствующих систем отопления требует тщательной подготовки и имеет определенные стадии. 
  
 Первым и очень важным шагом перед монтажом является изучение схем отопительной системы. Только имею полную картину расположения систем, можно приступать к какой бы-то ни было работе. После идут выбор вида топлива, которое будет использоваться и типа котла. Здесь важно понимать, насколько будет дом отапливаться, и в каком погодном регионе находится. Выбрав то или иное топливо, Вы можете солидно сэкономить, но и экономия должна быть разумной. Жидкость может быть выбрана любая. Но наши люди отдают предпочтение воде – дешево и сердито, как говориться. И погодным условиям региона соответствует. Кроме того, при выборе воды циркуляционная система работает бесшумно и не доставляет жильцам неудобств.
arb_bok_2_9.jpg
 В зависимости от разводки системы отопления высчитывается расход трубопроводов. Это делается для того, чтобы максимально избежать стыков и при этом не выбросить несколько метров трубопровода, который оказался лишним. Тип разводки системы хозяин дома вправе выбрать сам. Если отдадите предпочтение двутрубной системе, то получите возможность регулировать температуру в любом отдельно взятом помещении. Это удобно, особенно если не всеми комнатами Вы пользуетесь или они имеют разное назначение. Например, если Вы ждете гостей, охладили напитки и совсем не хотите заносить их в теплую комнату, а в холодильнике места не осталось, то Вы можете опустить в одном из помещений температуру и поддержать прохладу. Или же несколько комнат у Вас являются гостевыми, и пользуетесь Вы ими крайне редко. Тогда отопление там можно отключить и не платить деньги за простой помещения. Немаловажное значение имеет давление в системе. Различаются системы и по принадлежности к центральному или автономному отоплению.

 Автономные системы дают Вам больше свободы. Ведь Вы абсолютно не зависите от общегородской системы и ее проблемы Вас не коснуться. Каждый зимний вечер будет для Вас теплым и приятным.

 Выбираете Вы, только доверьте эту работу профессионалам, которые обеспечат безопасное и правильное подведение отопительной системы. Даже если Вы мастер на все руки, такая работа по плечу только специалистам, мастерам, которые уже не одну такую систему проложили.
Яндекс.Метрика
Компания Тепла
Copyright © www.comtepla.ru 2007-2022
ГЛАВНАЯ | О КОМПАНИИ | ДОСТАВКА И ЦЕНЫ
НАШИ РАБОТЫ | НОВОСТИ | КОНТАКТЫ