Ремонт котлов BOSCH, Vaillant, BUDERUS, VIESSMANN, BAXI, PROTERM и др.

Монтаж котлов отопления, монтаж систем отопления.

Автоматизация котельной, котельного оборудования.

Монтажные работы в котельной. - Монтаж и ремонт котлов отопления. Системы отопления, обслуживание и сервис. Автоматизация котельных.

Монтажные работы в котельной.

Проблемы с отоплением давно стали неприятной нормой нашей жизни. Мало того, что постоянные перебои происходят, так еще и температура нагревания реалиям за окном не соответствует.
 Морозы еще не наступили, а батареи огнем горят или же наоборот, на улицу нос высунуть невозможно, а радиаторы слегка теплые. Это связано со многими факторами: изношенность системы, общая подача тепла. Страны западного мира уже давно оценили преимущества автономной системы отопления, мы же только начинаем с ней знакомиться.
lsgl.jpg
 Преимуществ автономных отопительных систем много. При монтаже не надо тянуться к магистральным сетям, только Вы решаете сколько тепла надо потратить сегодня, а следовательно и топлива, котельную тоже можете спроектировать Вы. Все это позволяет экономить до пятидесяти процентов на коммунальных услугах.  
 Где именно расположить котел решаете Вы и тот факт, является он напольным или настенным. Если аппарат имеет мощность до 30 киловатт, то его вполне можно разместить на кухне. Если же он напольный, придется подыскать специальное помещение, соответствующее требованиям безопасности.
  
 В состав самой установки входят газоходы, дымовая труба, расширительный бак, насос циркуляции и сам котел. Перед тем как приступить к монтажу установки проведите теплотехнические расчеты по объекту.   
 Котел может быть оснащен горелкой. Это имеет смысл, если его мощность превышает пятьдесят киловатт. При этом горелка должна быть оборудована двумя степенями мощности или иметь плавную модуляцию.
 В летний период отапливать квартиру или дом незачем. Потому котел переходит на режим нагрева воды и затрачивает максимум сорок четыре киловатта.
 
Если же Вы устанавливаете мощный котел – свыше 150 киловатт, лучше воспользоваться двумя котлами, которые имеют двухступенчатые горелки.
sdgw.jpg
 В этом случае можно отрегулировать работу так, что котлы будут работать поочередно или плавно включать и выключать необходимую мощность.
 Наши специалисты много лет работают в отопительной сфере. Они хорошо знакомы с различными системами и фирмами-производителями. Для создания котельной крайне важно ее спроектировать, учитывая качество, стоимость, экономические показатели работы, надежность, удобность в управлении. Если разделить котлы по определенным критериям, можно выделить таких производителей:
 •    Если речь идет о котлах дизельных и газовых, стоит отдать предпочтение оборудованию «А» класса BUDERUS;
 •    BAXI и PROTHERM являются лучшими и наиболее надежными в классе эконом.
 •    Котлы DAKON имеют преимущество перед своими электрическими собраться.
 •    Для полупромышленного оборудования используют котлы фирмы VIESSMANN. Это связывают с тем, что среди бытовых котлов компания не производит двухступенчатых горелок.   
 Для повышения КПД топлива, которое сжигается и котла, а также для экономии средств воду для водоснабжения подогревают отопительной водой. Это делается с помощью бойлера, который также устанавливают в котельной. Для того, что бы такая система работала без сбоев, оборудование используйте одной и той же фирмы, чтобы совместимость была максимально идеальной.
 Кроме выше перечисленного оборудования в котельной располагают трубы и фитинги. Участок между котлом и насосной группой должен быть выложен трубами из стали или меди. Это связано с тем, что температура нагревания достигает 90 градусов. Полимерные трубы использовать нельзя, они не способны выдерживать такие температуры долго. Все эти детали необходимо продумывать во время проектирования. И только после этой стадии можно преступить к монтажу отопительной системы. 
Яндекс.Метрика
Компания Тепла
Copyright © www.comtepla.ru 2007-2022
ГЛАВНАЯ | О КОМПАНИИ | ДОСТАВКА И ЦЕНЫ
НАШИ РАБОТЫ | НОВОСТИ | КОНТАКТЫ