Ремонт котлов BOSCH, Vaillant, BUDERUS, VIESSMANN, BAXI, PROTERM и др.

Монтаж котлов отопления, монтаж систем отопления.

Автоматизация котельной, котельного оборудования.

Как сохранить инженерные системы на даче зимой? - Монтаж и ремонт котлов отопления. Системы отопления, обслуживание и сервис. Автоматизация котельных.

Как сохранить инженерные системы на даче зимой?

В тепле и комфорте нуждаемся не только мы, то есть люди, но и наши инженерные системы. В первую очередь, водопровод. Ни для кого не секрет, что наружные коммуникации и точки водопровода для исключения промерзания должны быть ниже глубины промерзания земли. 
uponor.jpeg
В Ленобласти это 1,2-1,5 м. Но заложить трубы на такое глубокое расстояние не всегда возможно, тем более, всегда есть «слабое звено», а именно точки, где трубы выходят на поверхность. Но решение для таких звеньев существует, причем довольно эффективное. На помощь тут придет саморегулируемый греющий кабель, прокладывающийся непосредственно в трубе, он реагирует на любое понижение температуры и, что интересно, прогревает не полностью всю систему, а только тот участок, рискующий замерзнуть. Компании, занимающиеся монтажом канализационных систем, нередко рекомендуют «подогревать» трубы, которые предназначены для сброса стоков, и поля фильтрации, поскольку они находятся из-за большого уровня грунтовых вод в непосредственной зоне промерзания.
pre2_7793.jpg
 Правда, такие предосторожности бывают излишними. К примеру, конвектор с мощностью 0,3 кВт позволит не замерзнуть в санузле трубам и сантехприборах. В том случае, если бывают перебои с электроснабжением, старайтесь не оставлять прибор на минимуме, пусть температура держится «с запасом». Качественно утепленный санузел выдержит неделю «автономного плавания», причем без электричества.

«Дома-термосы» и энергоэффективные дома изначально создавались с одной единственной целью – сэкономить на энергоносителях. Современные дома стоятся из таких материалов, которые позволяют бесконечно долго сохранять тепло, причем обычная комнатная температура может поддерживать без нагревательных приборов, а только с помощью вашего тепла и тепла обычных бытовых приборов. А вот на практике такой дом, скорее лабораторный образец, потому как для более комфортного проживания его надо периодически проветривать. Мы дышим, так заложено природой, а наши нагревательные приборы сжигают необходимый кислород…Поэтому, возвращаясь зимой к себе на дачу, не забывайте проветривать дом. Это убережет вас как от головной боли, так и от разбитого состояния утром. Перекрытые вентканалы и наглухо закрытые окна – необходимы лишь для автономного режима.
es2.jpg
Яндекс.Метрика
Компания Тепла
Copyright © www.comtepla.ru 2007-2022
ГЛАВНАЯ | О КОМПАНИИ | ДОСТАВКА И ЦЕНЫ
НАШИ РАБОТЫ | НОВОСТИ | КОНТАКТЫ