Ремонт котлов BOSCH, Vaillant, BUDERUS, VIESSMANN, BAXI, PROTERM и др.

Монтаж котлов отопления, монтаж систем отопления.

Автоматизация котельной, котельного оборудования.

Характеристики отопительных котлов - Монтаж и ремонт котлов отопления. Системы отопления, обслуживание и сервис. Автоматизация котельных.

Характеристики отопительных котлов

 Современный рынок отопительного оборудования динамично развивается. За последние несколько лет выросло количество производителей, а также увеличился модельный ряд оборудования для отопления. Как отмечают многие специалисты, выбор отопительного оборудования является важным этапом. Сегодня большим спросом пользуются различные виды котлов: газовые, электрические, твердотопливные, жидкотопливные и даже комбинированные.

Приобретая отопительный котел, помните, что необходимую мощность установки можно определить с помощью теплотехнических расчетов. Как показывает практика, отапливаемая площадь 10 кв. метров примерно требует 1 кВт/час тепла.
kotel1.jpg
 
Рассмотрим некоторые виды отопительных котлов.

Газовые котлы бывают несколько видов. Они классифицируются по типу горелки и ее расположению. Производятся котлы с вентиляторной и атмосферной горелкой. Первый вид котлов мало отличается от котла, имеющего дизельную горелку.

Дизельные котлы представляют собой оборудование, где в качестве топлива используется дизель. Чтобы такие котлы служили долго, следует выполнять некоторые требования. Не следует забывать, что дизельные котлы имеют высокую зольность и сажеобразование. Если на стенках отопительного оборудования появится слой сажи 2 мм, это увеличит расход солярки на 8%. Поэтому необходимо периодически чистить котел. Как отмечают эксперты, если горелка оборудования настроена правильно и дизельное топливо хорошего качества, то котел можно чистить раз в год.

У газовых котлов с атмосферной горелкой за счет естественной тяги дымоходы происходит процесс получения газовоздушных смесей и выброса отработанного газа. Если вам необходим газовый котел до 100 кВт, то предпочтительнее приобрести оборудование с атмосферной горелкой. Это объясняется тем, что такой котел дешевле в эксплуатации, менее шумный, кроме того, может работать в более широком диапазоне магистрали.

Электрические котлы работают от электричества, поэтому их эксплуатация является дорогой. Однако такой котел имеет ряд преимуществ, по сравнению с другими видами отопительного оборудования. Во-первых, устанавливая такие котлы, вам не придется тянуть газопровод к дому или устанавливать дымоход. Во-вторых, электрические котлы используются для отопления любого помещения – от индивидуального дома до АЗС и гаражей.

Особое место на современном рынке занимают комбинированные котлы, которые способны работать на газе, электричестве, дровах или топливе.

Когда вы определились с типом котла, следует выбрать производителя и марку. Узнайте, существует ли на данную марку сервисный центр и склад запчастей, ведь любая техника рано или поздно может сломаться. Кроме того, уточните, как данная марка приспособлена к особенностям национальной эксплуатации – низкому давлению газа и нестабильному напряжению.

Купив котел, вы сможете создать уют и удобство в помещении, где нет централизованной отопительной системы.
Яндекс.Метрика
Компания Тепла
Copyright © www.comtepla.ru 2007-2022
ГЛАВНАЯ | О КОМПАНИИ | ДОСТАВКА И ЦЕНЫ
НАШИ РАБОТЫ | НОВОСТИ | КОНТАКТЫ