Ремонт котлов BOSCH, Vaillant, BUDERUS, VIESSMANN, BAXI, PROTERM и др.

Монтаж котлов отопления, монтаж систем отопления.

Автоматизация котельной, котельного оборудования.

Электрический теплый пол. - Монтаж и ремонт котлов отопления. Системы отопления, обслуживание и сервис. Автоматизация котельных.

Электрический теплый пол.

Устройство теплого пола, как способ нагрева воздуха в помещении, с каждым годом все популярнее. Теплый пол бывает двух разновидностей, причем различаются они принципиально. Первая разновидность предполагает прокладывание труб, нужных для циркуляции теплоносителя, под напольным покрытием. То есть получается своеобразный радиатор, размещенный внутри пола и подключенный к общей системе отопления, которая работает на газе, жидком топливе или др. 
8_2.jpg
 
Вторая разновидность – это нагрев электрическим кабелем, который прокладывают либо до стяжки, либо еще до нее, то есть на подготовленную ровную поверхность. Сначала делают теплоизоляцию для того, чтобы не расходовать тепло на обогрев конструкции снизу. Потом укрепляется сам нагревательный кабель, причем так, чтобы был обеспечен равномерный прогрев пола. Следующий шаг – непосредственная укладка напольного покрытия, например, керамической плиткой после затвердевания на залитый раствор или на клей.

На сегодняшний день лидером продаж являются теплые полы, представляющие собой специальные маты, которые состоят из металлической сетки. На эти сетки укрепляется нагревательный кабель, который уложен нужным шагом, а это, в свою очередь, делает конструкцию надежнее и облегчает ее монтаж. На стене устанавливается терморегулятор, необходимый для регулирования необходимой температуры пола. Терморегулятор может быть как с автоматическим режимом, так и с ручным.

Теплые полы обычно монтируют на кухне и в ванных, где на полу чаще всего плиточное покрытие, то есть холодное. В качестве основного способа отопления дома теплые полы используются крайне редко. В большинстве своем они применяются как дополнение для базовой отопительной системы дачи, повышая тем самым комфортность проживания в целом.
1256485151_mat1.jpg

Системы теплых полов производятся как зарубежными, так и отечественными компаниями. Естественно, российская продукция на порядок дешевле, правда, и гарантийный срок меньше, в отличие от зарубежной. Импортные производители дают гарантию на кабель около 25 лет. Выбирая производителя, важно обратить внимание, насколько долго он работает на рынке и предоставляет ли определенный сервис. Запомните, серьезные компании выполнят монтаж и подключение теплого пола абсолютно бесплатно, причем дадут длительную гарантию и на продукцию, и на выполненную работу. Нежелательно собирать свой теплый пол по «крупицам», то есть приобретать элементы для системы у разных производителей. Они могут быть просто не совместимыми.

Немного о стоимости теплых полов. Мат, имеющий нагревательный кабель и площадь – 2 кв.м., от компании Thermo будет стоить примерно 4 тыс.руб. Автоматический терморегулятор – около 3 тыс.руб., ручной – около 2 тыс.руб. Монтаж специалистами компании производится бесплатно.
1286611229.jpg
 
В заключение сказанному нужно отметить, что ни отопительные приборы, ни электрические котлы в ближайшем будущем, скорее всего, не заменят существующие традиционные системы для отопления загородных домов. Но в то же самое время завоеванные позиции этими оборудованиями сданы не будут, поскольку они, безусловно, удобны в эксплуатации, функциональны и экологически чисты.
Яндекс.Метрика
Компания Тепла
Copyright © www.comtepla.ru 2007-2022
ГЛАВНАЯ | О КОМПАНИИ | ДОСТАВКА И ЦЕНЫ
НАШИ РАБОТЫ | НОВОСТИ | КОНТАКТЫ