Ремонт котлов BOSCH, Vaillant, BUDERUS, VIESSMANN, BAXI, PROTERM и др.

Монтаж котлов отопления, монтаж систем отопления.

Автоматизация котельной, котельного оборудования.

Благоприятное тепло, такое бывает? - Монтаж и ремонт котлов отопления. Системы отопления, обслуживание и сервис. Автоматизация котельных.

Благоприятное тепло, такое бывает?

Конечно, да! Во первых, очень сухой воздух приводит к ухудшению восприятия температурного комфорта. Не просто так тут столько внимания выделяется комфорту, собственному восприятию и своим потребностям к лучшему для собственника микроклимату в отапливаемых помещениях. Причины заключаются в следующем, на В настоящее время система отопления не является только технической задачей, а требует особого  внимания по обеспечению комфорта.
a_22528987.jpg

Еще одна сторона благоприятного отопления заключается в следующем, В настоящее время не приходится выполнять тяжелую ручную работу по переноске дров, брикетов, угля без мусора и неприятных запахов в помещении. Системы отопления в настоящий момент должны быть таким же удобным и просто регулируемыми, как мытье посуды в посудомоечной машине или стирка белья.

В целом, о благоприятном  отоплении говорят, если в отапливаемом помещении преобладает постоянная температура, присутствует небольшая подвижность воздуха, температуры окружающих поверхностей примерно равны.

Благоприятной принято считать температуру от 19 до 22 градусов. Однако осязаемая температура это нечто среднее между фактической температурой в помещении и температурой окружающих поверхностей. К примеру, для получения ощущаемой температуры в 21 градус при температуре поверхностей в 20 градусов необходимо обеспечивать температуру воздуха на уровне 22 градусов
 Тем не менее температуры внутренних поверхностей в помещении различны. В случае когда они практически одинаковы, присутствуют приятные ощущения. Обогревательный прибор расположенный под окном способствует этому. Нагретый воздух легко поднимается и препятствует некомфортному  продвижению холодного воздуха от окна.
teplo1.jpg
В современных зданиях продолжительные уменьшения температуры также не благоприятствуют хорошему настроению. Стены, внутренние предметы охлаждаются, и системе отопления необходимо очень много времени для восстановления комфортной  температуры.

В прошлом на входе в обогревательные устройства поддерживали очень высокую температуру. В итоге получали пересушенный воздух в помещении и высушенная пыль препядствоваля хорошему самочувствию. К счестью, по этому поводу нет необходимости сожалеть В настоящее время, когда везде применяют отопительные системы с относительно невысокой температурой теплоносителя. Кто отапливает «грамотно», использует современную систему отопления, тот живет комфортно за счет обеспечения снижения теплопотерь, высокого КПД системы и уменьшение  затрат на топливо благодаря новым достижениям в технике низкотемпературных и конденсационных котлов.
Яндекс.Метрика
Компания Тепла
Copyright © www.comtepla.ru 2007-2022
ГЛАВНАЯ | О КОМПАНИИ | ДОСТАВКА И ЦЕНЫ
НАШИ РАБОТЫ | НОВОСТИ | КОНТАКТЫ