Ремонт котлов BOSCH, Vaillant, BUDERUS, VIESSMANN, BAXI, PROTERM и др.

Монтаж котлов отопления, монтаж систем отопления.

Автоматизация котельной, котельного оборудования.

Отопление - схемы, виды, определения. - Монтаж и ремонт котлов отопления. Системы отопления, обслуживание и сервис. Автоматизация котельных.

Отопление - схемы, виды, определения.

Отопление - это обогрев различных помещений искусственным путем в холодный период, с целью компенсации в них теплопотерь и поддержания температурного режима согласно предъявляемым к тому или иному типу помещений требований, соответствующей условиям температурного  комфорта. Под отоплением подразумевают  также инженерные системы, выполняющие эти функции.

Под системой отопления подразумевается комплекс приборов, оборудования выполняющих задачу отопления, таких как котлы отопительные, дымовые трубы, тепловые сети, насосы, приборы автоматического поддержания заданной температуры в помещениях, конвекторы, радиаторы отопления и многое другое.
sistemy-otopleniya.jpg
Характеристики систем отопления.

В зависимости от источника энергии существует:
 
-печное (уголь, дрова, торф и др.)
-электрическое
-газовое
-жидкотопливное
-солнечное 

Самое большое применения  в наше время получила система водяного центрального отопления, которая в свою очередь состоит из автоматизированного теплового пункта (узла распределения теплоносителя), магистральных тепловых сетей, стояков и трубной разводки с отопительными устройствами (радиаторами, конвекторами).

Системы централизованного водяного отопления разделяют:
- по температуре теплоносителя менее 105 °С и выше105 °С (Паровое отопление);
- по схеме подключения трубной разводки к отопительными устройствам - однотрубные и двухтрубные;

Однотрубная схема отопления. Однотрубные системы построены следующим образом: по одной трубе осуществляется подача теплоносителя от котельной наверх сооружения (дома), а по другой трубе теплоноситель подается в последовательно подсоединенные отопительные устройства (радиаторы). При этом, на нижние отметки (этажи) попадает ощутимо остывшая вода, и нет никакой возможности регулировать ее температуру. Осуществление подачи теплоносителя непосредственно снизу вверх экономически не выгодна в связи с тем, что разница  температур при использовании такой схемы несколько увеличена, а КПД системы в высотных сооружениях (домах) ниже, чем при подаче теплоносителя с выводом трубы наверх здания.

Двухтрубная схема отопления. Двухтрубная система подачи тепла построена следующим образом - устройства отопления (радиаторы) присоединены к сети отопления сооружения (дома) параллельно, что в свою очередь  позволяет сохранять постоянную температуру теплоносителя на всей протяженности системы отопления в сооружении (доме).
по размещению труб, соединяющих отопительных приборы, – горизонтальные и вертикальные;
по размещению  магистралей – с нижней разводкой и с верхней разводкой;
по направлению движения теплоносителя.

Системы водяного отопления по способу создания циркуляции теплоносителя подразделяются на системы:
- с естественной циркуляцией за счёт разности плотностей теплоносителя 
- с принудительной циркуляцией теплоносителя при помощи насосов

Выбор типа системы водяного отопления заключается в определении параметров воды, гидравлического давления в системе, а также в выборе вида отопительных устройств и конструкции системы.

В настоящее время для приготовления горячей воды широкое применение получили газовые колонки, которых в свою очередь на современном отопительном рынке представлено в широчайшем ассортименте.

Под газовыми колонками понимают обогревательные приборы с медным теплообменным аппаратом. Популярные проточные газовые водонагревательные колонки Ariston имеют удобное и понятное управлением, оснащены ионизационным контролем горения пламени, оборудованы современную системой автоматической безопасности.
Яндекс.Метрика
Компания Тепла
Copyright © www.comtepla.ru 2007-2022
ГЛАВНАЯ | О КОМПАНИИ | ДОСТАВКА И ЦЕНЫ
НАШИ РАБОТЫ | НОВОСТИ | КОНТАКТЫ