Ремонт котлов BOSCH, Vaillant, BUDERUS, VIESSMANN, BAXI, PROTERM и др.

Монтаж котлов отопления, монтаж систем отопления.

Автоматизация котельной, котельного оборудования.

Электрические отопительные приборы. - Монтаж и ремонт котлов отопления. Системы отопления, обслуживание и сервис. Автоматизация котельных.

Электрические отопительные приборы.

Теперь пришло время рассказать о принципиально другом способе применения электрической энергии, когда теплоносителя вообще нет, а на электричестве работают радиаторы и конвекторы, то есть непосредственно отопительные приборы. Это более упрощает саму систему отопления, потому что больше нет необходимости размещать по дому трубопроводы для циркуляции горячей воды. Всего лишь нужно сделать по помещения электроразводку, подключить все отопительные приборы к сети – и пойдет живительное тепло! Эти отопительные приборы имеют современный дизайн, а их теплоотдачу можно легко регулировать как в автоматическом, так и ручном режиме. 
4.jpg

С подобными приборами в бытовом варианте знакомы если не все, то точно большинство.

В период межсезонья, когда центральное отопление уже или еще не работает, к сети подключаются миллионы всевозможных радиаторов, рефлекторов и прочие приборы. Все они относятся к разновидностям бытовой техники и самый распространенный вариант на сегодня – это масляный радиатор. Отличается он большим КПД, при этом действительно эффективно и безопасно отапливает как городские квартиры, так и загородные дома. Если говорить о безопасных приборах, то к таким никак нельзя отнести электрообогреватели с открытой спиралью. Существенная особенность масляных радиаторов заключена в возможности легкого и беспрепятственного перемещения в любое помещение.

Бывают также и стационарные варианты этих отопительных приборов. К ним относятся электрические конвекторы, которые устанавливают, а точнее подвешивают под подоконником. Или в другом удобном месте. Если рассмотреть этот конвектор с точки зрения его конструкции, то будет понятно, что состоит он из корпуса, который служит конвекционной камерой, и электрического нагревателя, вмонтированного внутрь. Этот нагреватель, соответственно, занимается нагреванием воздуха в этом корпусе. Принцип действия таков: воздух после нагрева поднимается вверх, а на его место поступает остывший воздух, скопившийся внизу. При этом конвектор время от времени отключается, когда в помещении достигается комфортная температура, а когда температура понижается – опять включается. Электрические конвекторы современного типа укомплектованы датчиком с термостатом, а значит, отключение и включение происходит автоматически.
aeg-ra-5522-antharzit-radiato_0_big.jpg

Эти отопительные приборы на нашем российском рынке в основном представлены западными производителями, такими как: General, Delonghi, Polaris и др. Продукция этих марок долговечна, надежна и на нее дают достаточно большой гарантийный срок. Все конвекторы различны по внешнему виду, мощности и набору функций. Многие модели оснащены электронным термостатом, которые регулируют температуру в помещении с высокой точностью. Термодачик время от времени измеряет температуру воздуха и после подает сигнал термостату, который в свою очередь либо выключает, либо включает нагревательный элемент. Благодаря этой точности поддержания температуры увеличивается срок службы самого прибора, также создается комфортный температурный фон в помещении без каких-либо скачков температуры, что позволяет грамотно экономить электроэнергию.
i.jpeg
Наверно, последнее преимущество будет самым главным. Все дело в том, что применение электрического котла является самым затратным. Начнем с того, что конвекторы не очень дешевые, к примеру, прибор, мощность которого 2кВт обойдется вам примерно в 4-5 тыс.рублей. Для коттеджа надо как минимум 15 приборов. В продолжение можно сказать, что такие отопительные приборы затрачивают большое количество электроэнергии.

Именно ввиду этого, чаще всего конвекторы применяют не для отопления всего дома, а только для каких-либо отдельных помещений. Например, они могут пригодиться в случае, когда из-за недочета первоначального проекта в какое-то помещение не был подведен трубопровод отопительной системы. Наверно, целесообразнее всего будет провести усиленную электропроводку в помещении и затем подключить отопительный прибор, нежели рушить стены, тем самым, уничтожая дорогостоящую отделку. Для небольших помещений иногда бывает достаточно мобильного бытового электронагревателя, подключаемого к обычной розетке.
termokit.ruojz5pe.jpg
Яндекс.Метрика
Компания Тепла
Copyright © www.comtepla.ru 2007-2022
ГЛАВНАЯ | О КОМПАНИИ | ДОСТАВКА И ЦЕНЫ
НАШИ РАБОТЫ | НОВОСТИ | КОНТАКТЫ